Голод и кризис: Зеленский сказал, чем война в Украине грозит миру

Миру может грозить продовольственный кризис и государственные перевороты
Голод и кризис: Зеленский сказал, чем война в Украине грозит миру
Владимир Зеленский / EPA / UPG

Война в Украине может стать причиной продовольственного кризиса, который коснется Азии и Африки. А это может спровоцировать государственные перевороты в ряде стран. Об этом сегодня заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на саммите по безопасности Shangri La Dialogue в Сингапуре. 

Читайте также: Зеленский ответил на петицию об отмене запрета выезда мужчин из Украины

"Если мы не сможем экспортировать наше продовольствие, которого очень не достает на мировом рынке, мир столкнется с острым и тяжелым продовольственным кризисом и голодом во многих странах Азии и Африки. Нехватка продовольствия непременно приведет к политическому хаосу, который может привести к свержению правительств многих стран, изгнанию множества политиков", - поделился президент.

Отметим, что Президент Украины поблагодарил участников саммита за поддержку Украины. В своем выступлении Зеленский также подчеркнул, что на поле боя в Украине решается, по каким правилам будет жить мир, и что все же будет возможно, а что невозможно.

Напомним, что в Киев сегодня прибыла с визитом глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Она намерена встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK