Жителей Крыма принуждают сдавать кровь для раненых российских военных - Денисова

На территории полуострова пребывает большое количество раненых российских захватчиков
Жителей Крыма принуждают сдавать кровь для раненых российских военных - Денисова
Уполномоченная по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова / facebook.com/denisovaombudsman

Оккупационные власти Крыма заставляют местных жителей сдавать кровь для раненых военных РФ. Об этом сегодня сообщила уполномоченная по правам человека Верховной Рады Людмила Денисова. 

"Постоянно получаю информацию о большом количестве раненых военных РФ в больницах и санаториях временно оккупированного полуострова. Медицинские заведения не могут справиться с такой нагрузкой, катастрофически не хватает крови. В этой связи активно ведется принудительная кампания донорства крови на ВОТ Крым", - поделилась Денисова.

Главврач Симферопольской центральной районной клинической больницы приказал увеличить запасы крови с расчетом на 1500 реципиентов и временно остановить бесплатное предоставление медицинских услуг, как сообщила омбудсмен. 

Денисова добавила, что оккупационные власти Крыма вынуждают предпринимателей отправлять сотрудников на пункты сдачи крови. И чтобы не потерять работу, люди вынуждены становиться донорами. При этом никакие обследования перед сдачей крови не проводятся.  

По ее информации, в Севастополе в военном госпитале палаты переполнены ранеными: в некоторых палатах находится до сорока человек. 

Напомним, что российские оккупанты продолжают принудительно вывозить украинцев из временно оккупированной территории Украины в РФ. По состоянию на 23 мая Россия депортировала на свою территорию около 1,4 млн украинцев.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK