Каким будет ЗНО-2022: появился демонстрационный вариант

В этом году вместо ВНО будет мультидисциплинарный тест.
Каким будет ЗНО-2022: появился демонстрационный вариант
В 2022 году абитуриенты будут сдавать упрощенное ВНО в связи с войной. / Факты/fakty.ua

Украинский центр оценивания качества образования опубликовал демонстрационную версию упрощенного ВНО(ЗНО) - 2022. С ней можно ознакомиться по ссылке.

В ведомстве сообщают, что демонстрационный документ удобен тем, у кого медленный интернет или нет возможнсоти работать 90 минут за компьютером. Также есть правильные ответы, поэтому участники смогут сразу себя проверить. 

По время выполнения заданий по математики в 2022 году абитуриенты смогут использовать справочные материалы, то есть "подсмотреть" какие-нибудь формулы.

В центре оценивания сообщают, что скоро появится и онлайн-версия мультитеста. Ее смогут пройти абитуриенты, которые хотят научиться распределять время на выполнение заданий. 

Напомним, что мультидисциплинарный тест будут сдавать только в 2022 году из-за войны на территории Украины. В нем 60 вопросов по трем дисциплинам: украинский язык, история Украины и математика. Также экзамен смогут пройти абитуриенты, которые из-за российской агрессии выехали из страны. 

Ранее мы писали, что "Слуга Народа" сообщает о том, как будет компенсироваться разрушенные жилые дома и квартиры. Украинцы смогут получить жилье в своем населенном пункте или в любом другом городе Украины. Однако выбрать квартиру в Киеве не киевлянам - не так просто. За это придется доплатить. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK