Стрельба в центре Киева: полиция расследует хулиганство

14 человек доставили в районное управление полиции. Сейчас с ними общаются следователи.
 |  Автор: Виталий Кулак
Стрельба в центре Киева: полиция расследует хулиганство
Фото с места происшествия / kyiv.npu.gov.ua

Сегодня, 2 февраля, в Киеве на улице Владимирская произошла драка и стрельба между общественными активистами и сотрудниками финучреждения. Следователи полиции по данному факту открыли уголовное производство, сообщил Отдел коммуникации полиции Киева.

В частности, уголовное производство открыли по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство). Максимальное наказание по этой статье – 4 года лишения свободы.

Правоохранители предварительно установили, что между активистами и работниками финансового учреждения возник конфликт и драка, в результате чего два человека госпитализированы. Кроме того, во время инцидента участники конфликта произвели несколько предупредительных выстрелов из оружия. В результате этого никто не пострадал.

14 человек доставили в районное управление полиции. Сейчас с ними общаются следователи. Выясняются все обстоятельства этого происшествия.

Между тем, если судить по видео в Сети, то конфликт произошел возле обменного пункта на улице Владимирская. Активисты утверждают, что через этот обменщик проходят незаконные финансовые операции.

Читайте также: Стрельба в центре Киева: Двое задержаны, известны детали

Напомним, в ночь с 27 на 28 января 2022 года возле дома по улице Раисы Окипной прохожий обнаружил мужчину с петлей на шее. Впоследствии полицейские установили, что погибший – известный боксер Владимир Вирчис. Полиция рассматривает несколько версий этого происшествия.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Фото с места происшествия / PavlovskyNews
Фото с места происшествия / PavlovskyNews



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK