Укрзалізниця ответила, планирует ли в 2022 году повышать тарифы

АО "Укрзализныця" заявила, что в наступающем 2022 году услуги на пассажирские перевозки останутся такими же по цене — подорожаний не предвидится.
 |  Автор: Шароди Диана
Укрзалізниця ответила, планирует ли в 2022 году повышать тарифы
Повышения стоимости билетов в следующем году не будет / facebook.com/Ukrzaliznytsia

Проект финансового плана АО "Укрзализныця" на 2022 год не предусматривает повышения тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки. 

Читайте также: В "Укрзалізниці" рассказали, как будут проверять сертификаты о вакцинации

Об этом заявляет пресс-служба компании в четверг, 9 декабря. 

Специалисты УЗ подчеркивают, что основной фокус работы в следующем году будет направлен на обновление пассажирского состава и улучшение сервиса для пассажиров.

Следует отметить, что дополнительные доходы компания в следующем году планирует получить от повышения эффективности закупок и экономии на конечной цене, реализации непрофильных активов и др. Стоимость билетов до конца 2022 года, предварительно, останется на том же уровне, что и сейчас. 

Также Укрзализныця в 2022 году обещает пересмотреть порядок формирования цен на билеты, который зависит от популярности направления и даты покупки. Это позволит пользователям услуг Укрзализныци, которые покупают посадочные билеты заранее, значительно сэкономить.

Также в пресс-службе сообщили, что Укрзалізниця сменит комиссионный сбор при покупке, возврате и резервировании билетов. В последний раз его пересматривали в 2019 году.

Так, с 10 декабря 2021 указанный фиксированный сбор будет составлять 30 грн вместо 22 грн. Также комиссионный сбор – 20 грн – будет включен в стоимость билетов на экспресс Киев – аэропорт Борисполь. 

Читайте также: САП передала в суд дело о хищении на Укрзалізниці 20 млн грн

Напомним, с сегодняшнего дня невакцинированных сотрудников ряда предприятий отстранят.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK