Зеленский присвоил "Героя Украины" бойцу "Правого сектора"

Дмитрий Коцюбайло с 2014 года воюет на Донбассе в составе добровольческого корпуса
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский присвоил "Героя Украины" бойцу "Правого сектора"
В Украине стало одним Героем больше / president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины и вручил орден "Золотая Звезда" ветерану войны на Донбассе, бойцу добровольческого корпуса "Правый сектор" Дмитрию Коцюбайло. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Читайте также: В 2022 году все ветераны АТО/ООС получат квартиры, – Зеленский

Отмечается, что сразу после выступления с речью перед депутатами Верховной Рады в среду, 1 декабря, глава государства вручил государственные награды и присвоил почетные звания по случаю 30-й годовщины референдума о независимости Украины. Среди награжденных был и 26-летний Дмитрий Коцюбайло.

"Он самый молодой командир штурмовой роты ДУК "Правый сектор", который находится на фронте с начала российско-украинской войны. В 2014 году получил тяжелое ранение танковым снарядом в населенном пункте Пески Донецкой области. После выздоровления через три месяца реабилитации вернулся на фронт, где по сей день продолжает отстаивать суверенитет и территориальную целостность Украины", - сообщили в ОП.


Напомним, Зеленский заявил, что нельзя остановить войну без переговоров с Россией. По его словам, он не боится прямого диалога с россиянами о временно оккупированных Крыме и Донбассе.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK