В ВОЗ рассказали, какие симптомы могут быть при постковидном синдроме

После коронавируса люди чаще всего сталкиваются с потерями функции вкусовых рецепторов, обоняния, а также с депрессией и некоторыми другими явлениями.
 |  Автор: Шароди Диана
В ВОЗ рассказали, какие симптомы могут быть при постковидном синдроме
В ВОЗ рассказали, какие симптомы могут быть при постковидном синдроме / depositephotos.com

Всемирная организация здравоохранения заявила, что при постковидном синдроме наиболее распространенными симптомами являются кашель, депрессия, частичные проблемы с памятью, изменение или потеря обоняния/вкуса.

Читайте также: Как часто нужно будет вакцинироваться от COVID-19: Ответ ВОЗ

Об этом рассказал в интервью РБК-Украина глава Бюро ВОЗ в Украине доктор Ярно Хабихт.

Доктор утверждает, что у всех индивидуально проявляется постковидный синдром, однако чаще всего те, кто переболел коронавирусом, жалуются на слабость, легкие головокружения, проблемы с легкими. 

"Общие симптомы включают усталость и одышку и другие симптомы, которые обычно влияют на повседневную жизнь - это изменение обоняния/вкуса, депрессия, кашель, проблемы с памятью, головная боль, недомогание после нагрузки, нарушения сна и тахикардия",

— заявил доктор Ярно Хабихт. 

Врач ВОЗ сообщил, что данные симптомы постковидного синдрома не проходят так же быстро, как и простуда. Они могут затянуться на более длительный период. Поэтому переболевшим рекомендуют обращаться к врачу, если они заметили за собой похожие симптомы.

Читайте также: ВОЗ рекомендует странам рассмотреть возможность обязательной вакцинации от COVID-19

Напомним, ранее ВОЗ дал ответ, как часто нужно будет вакцинироваться от COVID-19. По словам Ярно Хабихта, по вопросу снижения иммунитета сейчас ведется большое количество дискуссий. Например, медработников, которые борются с COVID-19, нужно вакцинировать дополнительной дозой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK