В Одессе за Партию регионов митинговали "олени"

В воскресенье, 8 июля, в Одессе состоялась акция - шествие Олени за Партию регионов.
В Одессе за Партию регионов митинговали "олени"
od-news.com

Небольшая группа горожан вышли на центральную улицу города Дерибасовскую в масках оленей и с плакатами Уркаина для зверей, Хочу смотреть кино про тундру на русском!, Янукович - наш герой и др.

Демонстранты время от времени скандировали: "Слава Януковичу! Оленям - слава!", "Власть - овощам!", "Слава регионам - оленям слава!" и так далее.

Кроме того, участники флешмоба исполняли под караоке "гимн аленей" группы ТІК: "Олені, олені, небриті і не голені, дикі створіння - в них з мозгів стирчить коріння!.." 

Также митингующие призывали к защите "аленьего езыга".

"Мы долго думали о том, чтобольшое количество людей голосует за Партию регионов ради обещаний, так илииначе связанных с русским языком. Русский язык настолько важен для этих людей, что они не замечают другихрадостей покращення - в виде вопиющей коррупции, псевдореформ, направленных наобогащение представителей власти, и банальную недалекость их обещаний. Смешаввсе дерьмо, творимое ПР с этим русским языком, добавив немного перца и юмора мыполучили образ оленя", - заявил организатор акции. 

"Олень - это не просто русскоязычный гражданин, но глубоко страдающий отущемления своих русскоязычных интересов человек, живущий в Украине. Причем,главной его проблемой является именно русский язык а не закон, безопасность,демократия и свобода", - добавил он.

Людьми на улице акция воспринималась по-разному. Кто-то смеялся, кто-то непонимал, о чем речь, кто-то возмущался.

"Мы с сожалением осознаем, что кого-то возмутит эта акция... Скорее всего, тех,кто увидит в оленях себя", - отметил активист.

Как сообщалось, в центре Львова члены молодежного крыла объединенной оппозиции провели акцию, на которой решили подарить Президенту слуховой аппарат, лапшу и учебник украинского языка.

По материалам Взгляд из Одессы



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK