Общенациональный карантин в Украине не планируется, - Шмыгаль

Власти уверены в эффективности адаптивного карантина
 |  Автор: Юрий Кобзар
Общенациональный карантин в Украине не планируется, - Шмыгаль
facebook.com/dshmyhal

Вводить общенациональный локдаун в Украине не планируют, поскольку адаптивный карантин показал свою эффективность. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Шмыгаль в своем Телеграм-канале.

Читай также: Под КГГА предприниматели требуют смягчить карантин

Глава украинского правительства отметил, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в отдельных регионах всё ещё остается напряженной. Тем не менее, некоторые области наоборот демонстрируют снижение показателей как по количеству новых случаев заболевания, так и по числу госпитализаций.

“Это очередное свидетельство того, что адаптивный карантин, введенный правительством – эффективный инструмент. Как мы и говорили: закрывать всю страну на локдаун сейчас нет никакого смысла“, - заявил Шмыгаль.

Читай также: Ситуация с COVID в Украине стабилизируется, – Радуцкий

Премьер-министр подчеркнул, что сейчас задачей местных властей является ответственное реагирование на ситуацию, которая складывается в их регионах. Также он акцентировал, что украинцам пока не следует расслабляться и нужно соблюдать противоэпидемические правила.


Напомним, сегодня локдаун в Киеве продлили до конца апреля. Ситуация с коронавирусом в столице остается сложной, отменять карантин власти пока не хотят.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK