Во Львове маршрутка без тормозов вылетела на пешеходов

К счастью, никто не пострадал
 |  Автор: Максим Григорьев
Во Львове маршрутка без тормозов вылетела на пешеходов
Скриншот видео

В пятницу вечером во Львове водитель одной из маршруток, избегая столкновения из-за неисправных тормозов, внезапно выехал на пешеходную зону. Инцидент чудом завершился без жертв и даже без серьезных повреждений автобуса. При этом водитель просто высадил пассажиров и уехал с места ДТП, не дожидаясь полиции. Дорожный инцидент зафиксировал видеорегистратор автомобиля, ехавшего позади.

Читай также: Превысил норму в 22 раза: во Львове задержали пьяного водителя

Запись с видеорегистратора, который зафиксировал инцидент, обнародовал Facebook-проект “Останови лося“. На видео видно, как автобус, двигаясь по полосе общественного транспорта вниз по ул. Хуторивка, пытается безуспешно затормозить. Чтобы избежать столкновения с автомобилями на светофоре, водитель резко выворачивает руль вправо, продолжая движение по газону и пешеходной дорожке.

На видео указана дата “2019/03/13“, но пресс-секретарь патрульной полиции Екатерина Рыбий подтвердила, что этот инцидент произошел около 18:00 в пятницу, 26 февраля. Один из водителей, который ехал позади маршрутки, позвонил в полицию и сообщил, что автобус выехал на пешеходную зону на ул. Хуторивка. По его мнению, водитель маршрутки мог находиться в нетрезвом состоянии.

Читай также: СМИ узнали детали дела львовского пастора-педофила

Ожидая полицию, водитель подошел к автобусу, который остановился, и расспросил у пассажиров, что случилось. По словам пассажиров, водитель маршрутки сказал о неисправных тормозах. Он высадил пассажиров, а после того просто уехал с места происшествия.

Когда на место ДТП приехали патрульные полицейские, маршрутки там уже не было. Водитель-заявитель сообщил полицейским, что не запомнил номерные знаки автобуса и номера маршрутки. 

В пресс-службе патрульной полиции уточнили, что полиция не намерена разыскивать водителя без заявления о нарушении ПДД.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львове подросток забил бездомную до смерти.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK