Под Хмельницким глава сельсовета вымогал взятку у ветерана ООС

Чиновника поймали в момент передачи денег
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Хмельницким глава сельсовета вымогал взятку у ветерана ООС
npu.gov.ua

В Хмельницкой области председателя сельсовета суд отстранил от работы и взял под домашний арест за вымогательство взятки у участника ООС. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, чиновника отстранили от исполнения должностных обязанностей на два месяца и запретили покидать пределы домохозяйства в вечернее и ночное время до 5 ноября.

Читай также: В Тернополе задержали на огромной взятке чиновника ГФС

Отмечается, что председатель сельского совета требовал у бойца ООС тысячу долларов США за принятие сессией сельсовета положительного решения о предоставлении разрешения на изготовление технической документации о передаче ему в частную собственность земельного участка для ведения садоводства.

Работники полиции Хмельницкой задержали чиновника при получении денег и открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.


Напомним, ранее сообщалось, что начальника лесхоза задержали на взятке. Чиновник под угрозой увольнения требовал от подчиненного нелегально продавать древесину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK