Появление охраны в поездах отразится на цене билетов – Криклий

Пока возможность возвращения охраны рассматривается только для ночных рейсов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Появление охраны в поездах отразится на цене билетов – Криклий
Министерство инфраструктуры/Facebook

Вопрос обеспечения охраны в вагонах Укрзализныци сейчас стал предметом обсуждения Министерства инфраструктуры и правоохранительных органов. Однако появление такой охраны может повлиять на стоимость железнодорожных билетов. Об этом министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил в эфире телеканала “112 Украина“.

Читай также: Криклий хочет вооружить газовыми баллончиками проводников в поездах

По словам министра, обеспечивать охрану в поездах будут или представители полиции охраны, или военизированная охрана “Укрзализныци“ (ВОХР). Именно с этими структурами сейчас обсуждается вопрос стоимости предоставления подобных услуг.

Но речь идет только о ночных поездах, поскольку это настолько дорого, что либо на стоимость билета повлияет, чего не хотелось бы точно делать, или это надо платить из бюджета, но это большие затраты, и я не думаю, что рационально их закладывать, - пояснил он.

Читай также: Е-билету в украинском транспорте быть - Криклий

Криклий добавил, что также необходимо обеспечить проводников индивидуальными средствами защиты для самообороны и настроить лучшую коммуникацию с правоохранительными органами.

Смотреть с 3:40:


Напомним, вопрос возвращении охраны в поезда возник после резонансного нападения на пассажирку поезда Киев-Мариуполь 1 августа. Мужчина ворвался в чужое купе и начал бить женщину, пытаясь ее изнасиловать. Нападавшего задержали и арестовали на 2 месяца без права залога.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK