Во Львове женщину на "зебре" переехали сразу две машины

От полученных травм пешеход скончалась
 |  Автор: Юрий Кобзар
Во Львове женщину на "зебре" переехали сразу две машины
lv.npu.gov.ua

Во Львове в результате наезда двух автомобилей погибла женщина. Дорожно-транспортное происшествие произошло 5 августа в 7:10 на улице Замарстыновской. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

Читай также: Под Николаевом произошло ДТП с участием 9 автомобилей

Как предварительно установили правоохранители, на женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу, совершили наезд два автомобиля - “Ниссан“, за рулем которого находился 49-летний иностранец, и микроавтобус “Мерседес Спринтер“, за рулем которого был 57-летний житель Львова. От полученных травм женщина скончалась.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа. Правоохранители устанавливают обстоятельства наезда.

Читай также: Харьковская трасса оказалась рекордсменом по смертельным ДТП

По факту следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.


Напомним, ранее сообщалось, что под Запорожьем в ДТП “Жигули“ намотало на столб. В полиции заявили, что водитель был пьян.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK