В Одессе двое туристов из Прикарпатья ограбили своих соседок по домику

У парней закончились деньги и они решили отнять их у двух женщин из Николаева, арендовавших соседнюю комнату
В Одессе двое туристов из Прикарпатья ограбили своих соседок по домику
od.npu.gov.ua

В Одессе полицейские задержали двух жителей Прикарпатья по подозрению в разбойном нападении на туристок из Николаева. Об этом сообщает пресс-служба Одесского управления полиции.

Читай также: В Мелитополе парочка под угрозой ножа украла в магазине кофе и шампунь

Как выяснили правоохранители, двое молодых людей 1996 года рождения арендовали комнату в частном доме в районе Большого Фонтана.

Ребята быстро потратили все деньги и не придумали ничего лучше, чем отобрать средства у своих соседок, которые поселились этажом ниже. Молодые люди проникли в комнату женщин, 1967 и 1977 годов рождения, воспользовавшись тем, что двери были не закрыты, и, пригрозив им ножом, завладели четырьмя тысячами гривен, - рассказали в полиции.

Читай также: Пьяные мужчины вытащили африканских студентов из такси в Киеве

Потратив полученные преступным путем деньги на алкоголь, злоумышленники сразу побежали к железнодорожному вокзалу. По горячим следам их задержал патруль батальона полиции особого назначения.

Парней доставили в Киевский отдел полиции, где следователи квалифицировали их действия по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Сейчас фигуранты в изоляторе временного содержания ждут меру пресечения. Согласно действующему законодательству им грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.


Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве обезвредили банду, два года грабившую столичные обменники. Бандиты специализировались на вооруженных ограблениях обменных пунктов и почтовых отделений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK