Главное 30 июля: Кравчук в ТКГ и карантинные зоны

Итоги сегодня, 31 июля: Подборка основных новостей за минувшие сутки.
Главное 30 июля: Кравчук в ТКГ и карантинные зоны
leonid-kravchuk

Кравчук стал руководителем в ТКГ от Украины, страну готовятся поделить на 4 зоны, в зависимости от  эпидемситуации. Мы собрали важные новости вчерашнего дня.

  • Перестановки в ТКГ

Украинскую делегацию в контактной группе по Донбассу возглавил первый президент Леонид Кравчук. Он заявил о намерении приблизить мир. Кравчук отметил, что приложит все усилия и будет искать компромиссы с РФ.

  • Беларусь укрепила границы

Между Украиной и Беларусью будет усилен контроль в пограничных пунктах. Это нужно чтобы не допустить дестабилизации в условиях избирательной кампании. Кроме того, связано с недавним случаем задержания наемников ЧВК “Вагнера”. В пограничной зоне будет тщательней проводиться досмотр и проверка лиц, въезжающих в Беларусь.  

  • Разделение Украины

На пятницу 31 июля назначено разделение государства в связи с эпидемиологической ситуацией. Государство будет условно поделено на зеленую, желтую, оранжевую и красную зоны. Выделять участки поручено комиссии техногенной безопасности и ЧС. 

  • В МОЗ составили свод правил для школ

Минздрав разработал рекомендации по мерам во время учебного процесса в карантин. В документе речь идет, в частности, о работе транспорта, который перевозит школьников, питания в образовательных учреждениях. Кроме того, он определяет правила работы персонала в условиях эпидемии.

Напомним, ранее мы писали, что в  РФ объяснили, что делали задержанные в Беларуси.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK