Под Николаевом спецназ штурмовал дом вооруженных наркоторговцев

Полицейские задержали участников преступной организации, изъяли оружие, наркотики, деньги и другие улики
Под Николаевом спецназ штурмовал дом вооруженных наркоторговцев
npu.gov.ua

В Николаевской области полицейский спецназ штурмом взял дом, в котором находились вооруженные наркодельцы. Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: На Запорожье пограничника задержали на распространении наркотиков

В четверг, 4 июня, правоохранители провели спецоперацию по ликвидации канала сбыта особо опасного наркотического средства – опия и кристаллического метадона на территории города Вознесенск. При этом были задержаны двое дельцов – мужчина и женщина, 32-х и 57-ми лет. Известно, что у злоумышленников были сообщники, по ним пока продолжаются следственные действия.

По месту жительства фигурантов и в автомобиле злоумышленника правоохранители провели санкционированные обыски. Изъяты более 38 000 гривен, заполненные и использованы медицинские шприцы разного объема, ампулы из-под лекарственных средств, четыре единицы оружия (пистолет Макарова, пистолет “Retay“, охотничий нарезной карабин “Сайга“ и охотничье ружье), патроны калибра 9 мм и 7,62, коллекционные монеты, мобильные телефоны, сим-карты, платежные карты, флэш-накопители, а также блокнот с черновыми записями и другие вещественные доказательства.

Читай также: В Киеве копы накрыли нарколабораторию: изъято “товара“ на 2,4 млн грн.

Более литра опия при обыске нашла полицейская бельгийская овчарка Ника. Она определила наркотическое вещество в закрытой пластиковой бутылке из-под напитка, которую злоумышленники держали отдельно.

Общая стоимость изъятых наркотических средств по ценам “черного“ рынка составляет более 100 000 гривен.

Женщине, в доме которой осуществлялась продажа и изготовление наркотиков, сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

Читай также: В Николаеве спецназ полиции и Госпогранслужбы ловил наркодилеров

Мужчине, кроме сбыта наркотиков, дополнительно инкриминируется незаконное хранение оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Санкции указанных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.

Оба фигуранта задержаны, в ближайшее время суд будет избирать им меру пресечения.

Также устанавливаются другие участники преступной схемы.


Напомним, на Киевщине у водителя Mercedes нашли оружие и наркотики. Кроме наркотиков у водителя автомобиля Mercedes копы нашли ножи в чехлах и автоматическое оружие.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK