Чернобыльская зона отчуждения открывается для туристов

Зону отчуждения откроют с ограничениями.
Чернобыльская зона отчуждения открывается для туристов
EPA/UPG

Чернобыльская зона отчуждения будет открыта для туристов с 1 июня. Были разработаны рекомендации, которые следует учитывать во время посещения Зоны до завершения адаптивного карантина. Об этом сообщает Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения у себя в Facebook

Читай также: Из Чернобыльской зоны пытались вывезти 60 кг лосиных рогов, - полиция

Так, к посещению зоны отчуждения не будут допускаться лица, имеющие температуру более 37,2, а также те, кто имеют симптомы респираторных заболеваний. Если во время проведения температурного скрининга на КПП “Дитятки“ будет зафиксирована повышенная температура или обнаружено лицо с признаками респираторных заболеваний - всю группу не допустят в зону отчуждения.

В частности, будет действовать один маршрут, рассчитанный на один день - село Залесье, города Чернобыль и Припять, объект “Чернобыль-2“, село Копачи и смотровая площадка ЧАЭС. Кроме того, есть ограничения по количеству людей в группах посещения, а именно не более 10 человек.

Во избежание скопления посетителей передвижения по маршруту будет осуществляться по фиксированному графику движения с момента прибытия и до завершения визита. 

Читай также: Чернобыль оживает после пожаров: впечатляющие кадры

Ограничения будут действовать до завершения карантина.

Напомним, ранее советник Трампа сравнил реакцию Китая на COVID с Чернобыльской катастрофой. Роберт О'Брайен уверен, что Пекин скрывал информацию о коронавирусе, и сравнил это с действиями СССР после аварии на Чернобыльской АЭС.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK