На Луганщине задержан еще один сепаратист - СБУ

Мужчина шесть лет скрывался в России от украинских правоохранителей, но теперь его задержали при въезде на подконтрольные правительству территории.
На Луганщине задержан еще один сепаратист - СБУ
Пресс-служба СБУ

Контрразведка СБУ задержала сепаратиста так называемой "ЛНР", шесть лет скрывавшегося в России. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в понедельник, 25 мая.

"Контрразведчики установили, что фигурант присоединился к незаконным вооруженным формированиям весной 2014 года. Главари привлекали его к дежурствам с огнестрельным оружием на блокпостах боевиков. Незадолго до освобождения Золотого от террористических группировок злоумышленник скрылся в РФ", - сказано в сообщении.

СБУ-шники "встретили" экс-сепаратиста в мае этого года после въезда на подконтрольную украинской власти территорию Луганской области.

Открыто уголовное производство по статье об участии в непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирования.

Напомним, что ранее СБУ задержала на Харьковщине сепаратиста "ДНР". Мужчина с военным билетом "ДНР" и удостоверением "общественного движения Донецкой республики" приехал к родственникам в Харьковскую область.

Также сообщалось, что был задержан шпион при передаче данных о ракетном комплексе ВСУ. По заключению экспертов, данная информация является государственной тайной, ее разглашение могло нанести ущерб обороноспособности Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK