Экс-замминистра будут судить за растрату почти 24 миллионов

Чиновник распорядился обменять жилье для министерства в Киева на недвижимость в Ирпене, что нанесло более 23 млн убытка.
Экс-замминистра будут судить за растрату почти 24 миллионов
Корреспондент
 
Бывший заместитель министра по чрезвычайным ситуациям предстанет перед судом из-за растраты 23,7 миллиона гривен, сообщили в Государственном бюро расследований.
 
Установлено, что в 2004 году МЧС и компания-застройщик заключили соглашение о постройке жилого дома на земельном участке министерства. Согласно соглашению, 3420 кв. метров жилой площади в указанном доме должны были перейти в собственность МЧС.
 
 
Но спустя шесть лет подозреваемый заключил дополнительное соглашение, по которому МЧС отказалось от жилого дома в столице в обмен на аналогичную жилую площадь в Ирпене под Киевом.
 
Стоимость полученных квартир министерством в Киевской области оказалась на 23,7 млн гривен меньше, чем стоимость жилья, которое ведомство должно было получить в Киеве.
 
В суд направили обвинительный акт в отношении подозреваемого экс-чиновника. Он обвиняется в злоупотреблении властью или служебным положением, повлекшим тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 УК Украины).
 
В то же время накануне сообщалось, что НАБУ не нашло состав преступления в действиях экс-заместителя министра по вопросам неподконтрольных территорий Юрия Грымчака.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK