"Бог не поможет": мэр Днепра пригрозил церквям отключить воду и свет

Городской голова Днепра перешел на прямые угрозы в адрес тех священнослужителей, которые нарушают карантин, в том числе на Пасху
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Бог не поможет": мэр Днепра пригрозил церквям отключить воду и свет
Борис Филатов/YouTube

Мэр Днепра Борис Филатов пригрозил отключить воду и свет церквям, если священнослужители не будут соблюдать карантин на фоне коронавируса. Свои угрозы градоначальник изложил в Facebook.

Читай также: Мэр Днепра борется с “наливайками“, блокируя их бетонными блоками

“Уважаемые священнослужители! Меня здесь пресс-служба просит написать пафосное обращение, чтобы на Пасху все оставались дома. Но у меня нет слов ... Все, что власть хотела вам сказать, вам было сказано на встрече в епархии 9 апреля. Я так понял, что некоторые не услышали“, - написал Филатов в преамбуле своего обращения.

Мэр Днепра отметил, что, кроме штрафов от полиции и уголовных дел, нарушители карантина получат “весь комплекс мероприятий от городской власти“.

Хотите сидеть без воды и света, с заложенными дверью и перекопанными дорогами? Мы вам все это обеспечим. Также ждите отмену документов по земле и любых разрешений на реконструкцию… И не поможет вам никто. Ни мои прекрасные отношения с Владыкой Иринеем, ни депутатское лобби, ни сам Господь Бог, - пригрозил мэр.


Напомним, в Днепре подготовили 600 могил для возможных жертв COVID-19. Власти Днепра готовятся к худшему сценарию развития эпидемии.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK