Елена Зеленская проверила питание в школах Киева и Киевской области

Первая леди осталась довольна питанием учеников.
Елена Зеленская проверила питание в школах Киева и Киевской области
president.gov.ua

Супруга президента Украины Елена Зеленская посетила несколько школ в Киеве и Киевской области. Первая леди посмотрела, как кормят детей в учебных заведениях. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента. 

Читай также: Елена Зеленская отказалась от натурального меха

Как сообщается, Елене Зеленской помогал известным украинским шеф-поваром Евгением Клопотенко. Он уже несколько лет занимается разработкой питания для школьников.

Отмечается, что уже 3 тыс школ готовят по созданному им меню.  Его программа называется “Новое школьное питание Cult Food“.

Также Елена Зеленская пообщалась и с родителями учащихся. Родители тоже остались довольны рационом школьников. По их словам, дети теперь питаются только в столовой и забыли о бутербродах.

Сегодня я увидела действительно положительные примеры воплощения новых подходов к школьному питанию, которыми довольны все - и дети, потому что вкусно и можно выбрать то, что хочется, и родители, которые уверены, что детям готовят здоровую и разнообразную пищу, и администрации, потому что школьникам и родителям нравится. И я лишний раз убедилась: если есть стремление к изменениям - препятствий не существует. Тот, кто действительно хочет что-то сделать, изменить, - просто это делает, - отметила Зеленская.

Напомним, ранее Елена Зеленская подвела итоги по борьбе с домашним насилием. На горячую линию поступило более 1700 звонков. 

Читай также: Зеленский встретился с представителями медиагрупп: детали

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK