Работа аэропорта в Днепре приостановлена из-за найденных боеприпасов

Боеприпасы времен Второй мировой войны обнаружили на территории аэропорта накануне вечером.
Работа аэропорта в Днепре приостановлена из-за найденных боеприпасов
Корреспондент.net

Международный аэропорт в Днепре временно прекратил работу в связи с найденными боеприпасами времен Второй мировой. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в воскресенье, 8 марта.

"7 марта в ГСЧС поступила информация, что в г. Днипро на ведомственной территории заправочной станции международного аэропорта Днепропетровск во время проведения земельных работ обнаружены устаревшие боеприпасы времен Второй мировой войны (две авиабомбы SC-10)", - сказано в сообщении.

Работы по изъятию боеприпасов приостановили вечером в субботу. Боеприпасы не изъяли в связи с возможным нахождением в земли других взрывоопасных предметов.

Аэропорт приостановил работу. ГСЧС привлекли пиротехнический расчет. Организована охрана места обнаружения и дежурство отделения службы пожарной безопасности аэропорта. Продолжение работ запланировано на 8 марта.

Ранее СБУ заблокировала массовое подпольное производство оружия. Подпольные цеха нашли в Киеве, а также в Харьковской и Полтавской областях. Устаревшие образцы оружия приводили в состояние боевой готовности и продавали.

Также сообщалось, что в Луцке мужчина торговал оружием по почте. Разоблачить торговца удалось благодаря камерам наблюдения. На видео попало то, как он отправлял посылки с оружием.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK