В Херсоне школьники жестоко избили одноклассника: появилось видео

В сети распространили видео избиения.
В Херсоне школьники жестоко избили одноклассника: появилось видео
скриншот

Ученики Херсонской школы №41 зверски избили своего одноклассника. Все издевательства над ребенком снимали на камеру мобильного телефона.

Читай также: Засунула в трусы паука и избила: в Измаиле учителя обвинили в буллинге

Об этом сообщает "Информатор Херсон" в Facebook.

Мать избитого мальчика заявила, что подобные действия в школе происходят систематически. Между тем, администрация школы и классный руководитель упорно закрывают глаза на буллинг в стенах учебного заведения.

Мой сын уже полгода учится в этой школе и ежедневно страдает он издевательств одноклассников. В школе никакого контроля и никакой безопасности со стороны учителей. Они боятся за свою "шкуру" и классная учительница Вдовиченко Ольга Олеговна подговаривает всех родителей удалить все доказательства с телефонов своих детей, - сказала мать потерпевшего.

На видеоролике видно, что сначала к мальчику подошла девочка. Она ударила его ногой. После этого к издевательствам присоединились другие дети, в классе происходит толкотня. Далее видно, что того же мальчика бьют в живот, он падает и начинает плакать. При этом все это сопровождается нецензурной бранью. 

Читай также: В Киеве полицейские привели домой девочку и пришли в ужас от увиденного

Детали инцидента выясняют работники ювенальной полиции. Начальник отдела ювенальной превенции областного управления полиции Ярослав Шанько рассказал журналистам, что в настоящее время создана комиссия по противодействию буллингу. В ее состав которой вошли администрация школы и представители ювенальной полиции. 

Если будет доказано, что в учебном заведении имел место факт буллинга, родители, а также, возможно, и руководство школы, будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

К слову, за травлю участника образовательного процесса предусмотрена ответственность согласно ст.173-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, под Одессой подростки жестоко избили ребенка. Девочка до сих пор получает угрозы.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK