Азербайджан не допустил делегата Украины на мероприятие из-за ее фамилии

На мероприятие в Азербайджане не допустили представителя Украины из-за ее армянского происхождения.
Азербайджан не допустил делегата Украины на мероприятие из-за ее фамилии
Мэри Акопян/Facebook

Азербайджан не допустил представителя Украины на официальное мероприятие под эгидой Восточного партнерства ЕС, которое проходило в Баку. Причиной стала армянская родословная украинского делегата. Об этом со ссылкой на свои собственные источники сообщает Европейская Правда.

Читай также: "Меня съедят": Лукашенко заявил, что не может "растворить Беларусь в братской России"

Украина получила приглашение на семинар “Анализ конфликтов“, который проходил с 13 по 16 января в Баку. Семинар был организован “Европейским колледжем безопасности и обороны“ (ЕКБО) под эгидой Восточного партнерства Евросоюза.

По данным Европейской Правды, Министерство внутренних дел Украины отправило в представительство ЕС письмо с требованием отреагировать на недружественные действия Азербайджана.

Читай также: Руководство ЕС подписало соглашение о Brexit

По официальному приглашению ЕКБО, полученному через Министерство иностранных дел Украины, Министерство внутренних дел сообщило кандидатуру для участия в мероприятии, которая была включена в состав делегации Украины. Выдвинутые кандидаты от Украины были подтверждены ЕКБО, прошли необходимое онлайн-обучение и получили электронные билеты. В то же время накануне выезда... была получена информация, что участие представителя МВД Украины в мероприятии невозможно в связи с отказом азербайджанской стороны во въезде для представителя Украины армянского происхождения “, - говорится в документе.

В документе не указано имя сотрудника, однако, по данным Европейской Правды, речь идет о директоре департамента международного сотрудничества и европейской интеграции Мэри Акопян.

Напомним, Зеленский в Давосе предложил взять Украину в ЕС вместо Британии

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK