ФСБ задержала в Крыму "украинского диверсанта"

Российские силовики якобы изъяли электродетонаторы, запалы, взрыватели замедленного действия и бризантное взрывчатое вещество.
ФСБ задержала в Крыму "украинского диверсанта"
ЦОС ФСБ РФ

Читай также: Пленные, татары и украинцы в РФ: Зеленский рассказал о новом обмене

Федеральная служба безопасности России заявила о задержании в Крыму местного жителя, который якобы по заданию украинских спецслужб оборудовал схроны с боеприпасами. Об этом сообщает ресурс krymsos.

По информации оккупантов, они якобы обнаружили у задержанного девять электродетонаторов, три запала, взрыватели замедленного действия и бризантное взрывчатое вещество общей массой пять килограммов.

Читай также: Турция никогда не признает Крым российским

Спецслужба сообщает, что “в отношении задержанного следственным управлением ФСБ России по Крыму и Севастополю возбуждены уголовные дела по ч. 2, ст. 222, ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору)“.

Оккупационный “суд“ отправил подозреваемого под арест.

Также ФСБ распространила видео якобы с места обнаружения тайников с боеприпасами в Крыму.

Читай также: Судью из Крыма посадили на 12 лет за госизмену

На нем видно, как сотрудники спецслужбы достают из неглубоких ям в земле пакеты и пластиковые бутылки из-под пищевых продуктов и бытовой химии. Внутри пакетов — замаскированные под перманентные маркеры детонаторы и запалы. В одном из тайников нашли канистру с веществом коричневого цвета. Сами схроны были оборудованы в лесополосе.


Напомним, в России освободили фигуранта дела Хизб ут-Тахрир. Истек пятилетний срок отбывания наказания для двоих политзаключенных крымских татар мусульман из Крыма.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK