Великобритания отреагировала на скандал с тризубом

В Великобритании "сожалаеют из-за обиды", причиненной появлением украинского тризуба в полицейском пособии по борьбе с экстремизмом.
Великобритания отреагировала на скандал с тризубом
EPA/UPG
Великобритания отреагировала на просьбу МИД убрать тризубец с пособия по борьбе с экстремизмом, сообщив, что Соединенное Королевство уважает украинские государственные символы, сообщили в пресс-центре посольства страны в Facebook.

Читай также: В Польше за наклейку с трезубцем на авто возбудили дело против украинца

“Мы признаем, что тризуб как главный элемент государственного герба Украины имеет конституционное, историческое и культурное значение для народа Украины“, – подчеркивает представитель британского правительства на Facebook-странице посольства страны в Киеве.

Также в Великобритании “сожалаеют из-за обиды“, причиненной появлением украинского тризуба в полицейском пособии.
 
“Как уже заявляли в полиции, в этом документе четко указано, что много символов, приведенных в нем, не представляет интерес в борьбе с терроризмом“, – пояснило посольство.

Читай также: В РФ школьникам снова выдали грамоты с гербом Украины

Представитель правительства Великобритании подытожил, что страна остается на позициях полной поддержки независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Ранее Министерство иностранных дел Украины потребовло от Великобритании исключить государственный герб трезубец из Руководства по противодействию экстремизму, изданного британской полицией для преподавателей и медперсонала.
Напомним,  в визуальном разделе пособия Великобритании по выявлению знаков и символов праворадикальных групп, в секции с татуировками, приведена символика полка Азов с трезубцем. Изображение размещено рядом с нацистской символикой.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK