В МИДе сообщили, что думают о визите Меркель в Москву

В дипломатическом ведомстве надеются, что этот визит побудит Путина выполнить свои обязательства в рамках Минских договоренностей
 |  Автор: Юрий Кобзар
В МИДе сообщили, что думают о визите Меркель в Москву
wikipedia.org

Читай также: Трамп в новогоднюю ночь упрекнул Меркель и Макрона за Украину

Украина надеется, что запланированный на 11 декабря визит в Москву канцлера ФРГ Ангелы Меркель побудит Кремль выполнить договоренности, достигнутые 9 декабря на “нормандском саммите“. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко, комментируя “Укринформу“ предстоящий визит канцлера ФРГ в Россию.

Мы ценим поддержку правительством ФРГ и лично канцлером нашего государства в отстаивании территориальной целостности и государственного суверенитета, - отметила Зеленко.

Читай также: Меркель и Макрон приветствовали обмен пленными на Донбассе

Она подчеркнула, что украинская сторона находится в тесном контакте с немецкими коллегами и координирует шаги по реализации Минских договоренностей. В частности, в последний раз это произошло в рамках недавнего визита министра иностранных дел Украины в Берлин.

Мы исходим из того, что визит канцлера в Москву станет важным в контексте побуждения России к выполнению ее обязательств в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Париже, - подчеркнула Зеленко.


Напомним, ранее стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель 11 января посетит Россию с рабочим визитом. Ее пригласил президент РФ Владимир Путин.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK