Новогодние поздравления: О чем говорили Зеленский, Трамп, Лукашенко и Путин

В новогоднюю ночь президенты стран мира поздравляли свои народы. О чем говорили лидеры, и какие изменения ждут людей в Новом году?
Новогодние поздравления: О чем говорили Зеленский, Трамп, Лукашенко и Путин
коллаж

Для Владимира Зеленского его новогоднее поздравление стало первым в статусе президента и вторым по счету. В канун 2019-го он уже поздравлял украинцев с Новым годом в эфире одного из телеканалов, которое показали до обращения действующего на тот момент президента Петра Порошенко. Об этом сообщает Сегодня. 

Читай также: На Рождество в Украине ожидаются снег и мороз

Так, в своем 9-минутном обращении президент Зеленский сфокусировался на различиях украинцев и их преодолении. В частности, он отметил, что неважно, в честь кого и как названа улица, главное, чтобы она была освещена и заасфальтирована. При этом Зеленский ничего не сказал об агрессии РФ и напомнил, что за него проголосовало 73% украинцев.

Лукашенко назвал новый 2020 год “годом истины“

Президент Белоруссии Александр Лукашенко также обратился к своему народу за несколько минут до Нового года, назвав 2020-й “годом истины“. А вот о создании единого с Россией союзного государства не сказал ни слова. Правда, скрытый смысл можно увидеть во фразе: “А завтра Беларусь возьмет на себя бремя лидерства в экономическом и оборонном союзах“. 

Путин: стабильность и “деды воевали“

Поздравление президента РФ Владимира Путина перед боем курантов было в два раза короче, чем обращение Зеленского, да и смысла там было куда меньше. Единственное, что можно выделить, – напоминание, что в следующем году Россия “будет отмечать 75 лет победы в Великой Отечественной войне“. В остальном Путин рассказывал о “достижениях“ и пообещал, что в Новом году жизнь наладится. 

%img2huge%

 

Ким Чен Ын о ядерном разоружении

Лидер КНДР Ким Чен Ын удивил всех новостью о ядерном разоружении, особенно Дональда Трампа, который ядерное разоружение Северной Кореи сделал своей фишкой. Традиционное новогоднее обращение 1 января Ким Чен Ын решил не записывать. Однако по-Северокорейскому ТВ сказали что, “мир увидит новое стратегическое оружие“. 

Читай также: Супрун пожаловалась на Facebook из-за Бандеры

Трамп раскритиковал Макрона и Меркель

Накануне Нового года, который Дональд Трамп встречал вместе с супругой Меланией в своей резиденции Мар-а-Лаго во Флориде, он раскритиковал канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона за недостаточную помощь Украине. Об этом он говорил, отвечая на вопросы журналистов об импичменте.

%img3huge%

Напомним, ранее Милованов заступился за Зеленского из-за новогоднего поздравления

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK