Пенсионеры из ОРДЛО и Крыма имеют право на две пенсии – Третьякова

Пенсионеры из Донбасса и Крыма имеют право на получение пенсий, как от Украины, так и от оккупационных сил, говорит Третьякова
Пенсионеры из ОРДЛО и Крыма имеют право на две пенсии – Третьякова
facebook.com\Галина Третьякова

Пенсионеры, проживающие на неподконтрольных Украине территориях Крыма и Донбасса, имеют право получать и украинскую пенсию, и выплаты со стороны оккупантов. Об этом заявила председатель парламентского комитета по вопросам социально политики Галина Третьякова в интервью агентству Интерфакс-Украина

Читай также: В ВР хотят разрешить делить декрет по уходу за ребенком между членами семьи

“Мы не признаем оккупанта и его действий, мы не признаем тех “пенсий“ и “документов“, мы не признаем того, что там происходит. На техническом уровне мы не будем выяснять, что человеку там платят, а снабжаем его пенсией, потому что это наш гражданин и у нас с ним, как у государства, есть связь“, - завила Третьякова.

Третьякова также отметила, что получение выплат от Пенсионного фонда РФв Крыму и “пенсионных фондов“ группировок так называемых “ЛДНР“ не может считаться основанием для невыплаты пенсий украинской стороной.

Это пенсионеры 60-70-80 лет, они не могут открыть здесь бизнес, они не могут платить за аренду жилья, не могут получить здесь поддержку - они остались там. И пусть они даже получают по две пенсии - разве это должен разорвать связь с нашим государством и со мной как с политиком? Нет! – заявила Третьякова.

Также Третьякова отметила, что выплаты украинским пенсионерам на оккупированных территориях - это еще один вид санкций против РФ. 

Читай также: “Слуга“ в Раде радовалась “сексу на новом матрасе“

Напомним, ранее пенсии для жителей ОРДЛО: в ВР рассказали, когда рассмотрят закон

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK