В Кремле назвали роль Путина в обмене пленными

Российский президент не участвует в переговорах по обмену в Украине, а только использует свое влияние для его осуществления, говорит Песков.
В Кремле назвали роль Путина в обмене пленными
Прес-служба Кремля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявляет, что Владимир Путин использует свой авторитет, чтобы способствовать обмену удерживаемыми лицами в Украине. Об этом он сказал в понедельник, 30 декабря, сообщает ТАСС.

"Президент России не принимает участия в этих переговорах, в этих контактах. Он использует свое влияние и авторитет с тем, чтобы способствовать осуществлению подобного обмена. А обмен все-таки осуществляется сторонами конфликта. Как вы знаете, Россия к оным отношения не имеет", - заявил Песков, отвечая на вопрос, почему обмен удерживаемыми лицами происходит "после того, как соответствующая договоренность достигнута с Владимиром Путиным".

Напомним, по итогам обмена пленными самопровозглашенными "ДНР" и "ЛНР" был освобожден 81 человек, 76 из которых вернулись в Украину. Киев передал сепаратистам 124 человека, около 50 человек возвращаться в ОРДЛО отказались.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK