Смерть школьника в Прилуках: Дело переквалифицировали в убийство

Под ногтями мальчика нашли чужую ДНК. Результаты экспертизы появятся на следующей неделе
 |  Автор: Юрий Кобзар
Смерть школьника в Прилуках: Дело переквалифицировали в убийство
кадр из видео

Читай также: Нет половины черепа: Правоохранители лгут о “несчастном случае“ со школьником в Прилуках

Под ногтями 14-летнего Дениса Чаленко, загадочно погибшего 29 октября в Прилуках Черниговской области, нашли эпителий чужой кожи. Это побудило переквалифицировать дело, по которому ведется расследование, сообщает ТСН.

С самого начала смерть подростка расследовалась по ч. 3 ст. 276 (нарушение эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее гибель людей), поскольку тело мальчика было обнаружено рядом с железнодорожными путями. Тогда в полиции предположили, что он просто попал под поезд.

Читай также: Странная смерть школьника: Жители Прилук требуют честного расследования

Однако родители Дениса Чаленко и многие жители Прилук были категорически не согласны с версией о несчастном случае и пикетировали отделение полиции, требуя расследовать смерть как убийство. Версию жителей города подтверждали и слова помощника машиниста, который заявил, что к моменту подхода поезда подросток уже лежал на путях мертвый и в синяках.

Также неоднократно звучали предположения о том, что к смерти могут быть причастны правоохранители, либо полиция сознательно покрывает возможных убийств и тормозит следствие. Об этом свидетельствуют как некоторые материальные улики, например, следы крови в сотнях метров от официального места гибели мальчика, так слова некоторых свидетелей, слышавших крики мальчика задолго до его смерти.

Читай также: Главу полиции Прилук отстранили из-за смерти подростка

После того, как жители Прилук едва не взяли штурмом местное отделение полиции, расследование передали в киевским правоохранителям. Те обнаружили под ногтями Дениса чужую ДНК и переквалифицировали дело в “умышленное убийство“.

Сейчас эксперты сейчас проводят исследования, в том числе анализ ДНК. Все экспертизы будут предоставлены следствию 3 декабря.


Напомним, в деле о таинственной гибели 14-летнего школьника Дениса Чаленко в Прилуках Черниговской области выяснились новые детали - стало известно, что после ряда экспертиз некоторые фрагменты костей подростка исчезли.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK