Как в 90-е: На Волыни задержали рэкетиров

ОПГ действовала по классической схеме из прошлого, предлагая коммерсантам "крышу" в обмен на "дань"
Как в 90-е: На Волыни задержали рэкетиров
npu.gov.ua

Читай также: На Волыни взяточник пытался выкинуть в мусор $3 тысячи

Полиция Волынской области задержала лидера организованной преступной группировки и одного из ее участников за поборы с местных бизнесменов. Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины.

По требованию преступников, граждане, которые занимались бизнесом на территории области, должны были ежемесячно платить “дань“. За это участники группировки и ее лидер обещали им надежную “крышу“ и “покой“.

Читай также: В Херсоне подростки стреляли в женщину с ребенком

Если же члены ОПГ получали отказ, сначала пытались психологически заставить предпринимателей региона платить им – угрожали физическим насилием в отношении предпринимателей или их родных, повреждением имущества. Если метод запугивания не помогал – переходили к реальным действиям. Установлена ​​причастность членов группы к совершению 19 преступлений.

Задержанным сообщено о подозрении, в отношении них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В частности, лидеру ОПГ, так называемом “смотрящему“ по кличке Чечен, сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Второму фигуранту инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины.


Напомним, на Волыни задержали банду наркодилеров. При задержании один из преступников оказал сопротивление и ранил полицейского.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK