Под Одессой годовалая девочка отравилась метадоном

Метадон ребенок нашел в доме, поскольку его принимала мать
Под Одессой годовалая девочка отравилась метадоном
Скриншот из видео

В Одесской области в больницу попала годовалая девочка. Она находилась в бессознательном состоянии из-за отравления метадоном, который принимала ее мать.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Одесской области.

Читай также: Женщина получила 4 года тюрьмы за попытку продать двух своих детей

Годовалую девочку каретой скорой помощи госпитализировали в больницу в бессознательном состоянии. Несмотря на опасность, которая угрожала ребенку, ее мать до последнего отказывалась признаваться врачам, что именно могло привести к таким последствиям, чтобы ускорить назначение соответствующего лечения.

Только после того, как медики, проведя ряд реанимационных манипуляций и исследований, констатировали, что маленькая пациентка отравилась метадоном, 33-летняя одесситка призналась, что принимает заместительную терапию и предположила, что дочь могла взять что-то из ее лекарств.

Читай также: Грязь, разруха и ванная с червями: В Днепре нашли “детей-маугли“

По данному факту в Суворовском отделении полиции начали производство по ст. 166 Уголовного кодекса Украины. За злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, согласно санкции статьи, женщине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Но для того, чтобы привлечь фигурантку к ответственности правоохранителям придется установить место ее нахождения, ведь после своего разоблачения она начала скрываться.

Сейчас врачи принимают все возможные меры для спасения ребенка, состояние девочки до сих пор остается тяжелым, а полицейские - разыскивают ее мать.

Как сообщалось 15 ноября, в Крыму отчим убил и закопал 6-летнюю девочку.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK