Нардеп Фриз написала заявление в СБУ на помощника Президента Ермака

Оппозиционерка просит проверить, не является ли президентский помощник агентом Кремля
 |  Автор: Юрий Кобзар
Нардеп Фриз написала заявление в СБУ на помощника Президента Ермака
Фейсбук Ирины Фриз

Читай также: Помощник Зеленского встречался с американским лоббистом в Киеве - СМИ

Народный депутат из фракции “Европейская Солидарность“ Ирина Фриз направила обращение на имя главы СБУ Ивана Баканова с просьбой провести всестороннее расследование деятельности помощника Президента Украины Андрея Ермака. Об этом она сообщила на своей странице в сети Facebook.

По словам Фриз, Ермак вводил в заблуждение международных партнеров Украины, чем “не только всколыхнул мировое сообщество, но и создал основания для подрыва доверия к Украине на международной арене“.

Такие действия и использование им в своей риторике очевидно прокремлевских месседжей в то время, когда наше государство дает мужественный отпор российскому агрессору, могут расцениваться как подпадающие под признаки деяния, определенного статьей 111 УК Украины - государственная измена, - отметила нардеп.

Читай также: Помощник президента Ермак имеет бизнес-связи с россиянином

В своем обращении Фриз просит СБУ провести полную проверку личности Ермака и возможность его связи с политически заинтересованными представителями Российской Федерации как государства-агрессора.

Ложь Андрея Ермака не может остаться безнаказанной, а лицо, которое дискредитирует Украину, не имеет никакого морального права занимать должность помощника Президента Украины! Поэтому ждем ответа и соответствующие меры реагирования со стороны СБУ, - подытожила нардеп.

Читай также: У Трампа показали переписку с Волкером и Ермаком

Как сообщалось, в своих показаниях Конгрессу временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор сообщил, что Андрей Ермак во время встречи с ним 14 сентября якобы прямо обвинял Порошенко в войне на Донбассе.

%img2huge_popup%

%img3huge_popup%

%img4huge_popup%


Напомним, в США проходят открытые слушания в Конгрессе по делу об импичменте президента Трампа. Четвертая в истории США попытка отправить президента в отставку по процедуре импичмента непосредственно связана с Украиной.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK