В Черкасской области изъяли партию боеприпасов из зоны ООС

Сотрудники Жашковского отделения полиции получили информацию о том, что местный житель хранит в своем доме боеприпасы.
В Черкасской области изъяли партию боеприпасов из зоны ООС
Нацполиция Украины

В Черкасской области сотрудники полиции изъяли у местного жителя боеприпасы, привезенные из района проведения операции Объединенных сил на Донбассе. Об этом накануне сообщило региональное управление Нацполиции.

Отмечается, что к сотрудникам Жашковского отделения полиции поступила оперативная информация о том, что житель одного из сел района хранит в своем доме боеприпасы.

Во время обыска оперативники обнаружили три гранаты Ф-1, две гранаты РГД-5, запалы к гранатам УЗРГМ, семь сигнальных ракет, противотанковую кумулятивная гранату РКГ-3, сигнальную мину, взрывпакет, дымовую шашку и патроны калибра 7,62 мм. Как пояснил мужчина, обнаруженные предметы он привез из зоны ООС.

Сейчас полицейские устанавливают, с какой целью мужчина хранил такое количество боеприпасов. Открыто уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: В Черкасской области изъяли партию боеприпасов из зоны ООС

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали 46-летнего мужчину, который продавал гранаты по 500 гривен в Селидово Донецкой области.

Также стало известно, что в Луганской области обнаружили два схрона с оружием, которые были оборудованы сепаратистами "ЛНР".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK