В Слуге народа представили законопроект о Киеве

Закон презентовал Александр Ткаченко, который заявил, что этот закон должен дать "право на наслаждение от жизни в городе и его созерцания".
В Слуге народа представили законопроект о Киеве
Александр Ткаченко / Facebook

В Софии Киевской народный депутат от Слуги народа Александр Ткаченко презентовали проект закона О Киеве - столице Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook в субботу, 21 сентября.

"Новая версия закона, над которой работало большое количество специалистов в вопросах развития города, имеет целью возобновить самоуправление в Киеве. Закон по своей сути, даст право на наслаждение от жизни в городе и его созерцания", - отметил депутат.

По его мнению, в Киеве есть достаточное количество общественных инициатив, нужно, "чтобы они объединились и стали голосом всего города".

"Поэтому, также, мы инициируем создание платформы, которая станет для них своеобразным think tank, и будет помогать в коммуникации на благо города. Я искренне благодарен команде, и днем, и ночью последние несколько недель работавшей над созданием нового будущего для Киева - нашей столицы, которому настала пора вернуть его права", - подытожил Ткаченко.

Напомним, что ранее появились первые подробности закона о столице: проект закона предполагает создание райсоветов, которые получат часть полномочий горсовета, сокращение количества депутатов горсовета Киева и внеочередные выборы 8 декабря.

Ранее в Слуге народа заявляли, что разработали изменения в законодательство, касающиеся столицы, однако, они не являются первоочередными.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK