“Європейская солидарность” обвинили Зеленского в узурпации власти

Оппозиционная фракция Порошенко сделала резкое заявление.
“Європейская солидарность” обвинили Зеленского в узурпации власти
Скриншот видео

Фракция “Европейская солидарность”, которая не так давно заявила о переходе в оппозицию к президенту, заявила, что Владимир Зеленский пытается узурпировать власть. Об этом представители фракции заявили на брифинге.

Читай также: Снимает стресс: В машине Зеленского заметили успокоительное

Депутаты отметили, что законопроекты, представленные президентом Владимиром Зеленским и "Слугой народа" в Верховную Раду, призванные превратить Украину в тоталитарное государство.

Почти все эти законы ведут к полной концентрации власти в руках одного человека, к полному отсутствию контроля над действиями власти. Они целенаправленно пытаются развернуть нас от Европы в направлении российской авторитарной модели государства, - заявил Артур Герасимов.

Читай также: Зеленский обновил состав СНБО - теперь там есть Гончарук и Разумков

Его поддержала также коллега по фракции Виктория Сюмар. Она отметила, что команда президента во главе с ним “планирует полностью ограничить парламентаризм как систему сдерживаний  и противовесов в государственной власти.

Депутатов превращают в подставки под "зеленые кнопки". Предлагается депутата лишать мандата решением руководящего органа партии. Это прямо противоречит Конституции Украины, - добавила она.

Нардеп “ЕС” Ростислав Павленко прямым текстом сказал, что Зеленский и пропрезидентская партия в Раде пытаются узурпировать власть.

Задача парламента принимать не количество законов, а принимать законы качественные, которые служили бы обществу. Мы видим другое. Мы видим попытку закрепить власть с помощью "узурпационных пакетов", - добавил он.

Напомним, Супрун раскритиковала работу Зеленского. Экс-чиновница детально расписала свои претензии к Зеленскому.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK