Боевики используют священников для провокаций на фронте

Оккупанты продолжают грязные провокации на фронте.
Боевики используют священников для провокаций на фронте
скриншот

На Приморском направлении пророссийские боевики продолжают делать грязные провокации. В частности они используют священников, передает 5 канал.

Читай также: Гибель военного на Донбассе: в штабе сообщили подробности

После объявления перемирия обстрелов стало намного меньше. Между тем, боевики продолжают использовать мирное население в провокационных действиях. 

Одну из вражеских провокаций армейцы сняли на телефон. На видео священник появляется на вражеских позициях и делает непонятные движения руками.

Крестил их позиции, возвращался и нас крестил, наши позиции, или проклинал. Неизвестно, что они делали. Но они пытаются по-разному дестабилизировать наши войска, - сообщил боец с позывным “Сармат”.

Его побратим вспомнил другую ситуацию со священником. 

Бывает, что вылез в броне, но голова без каски. Перекрестился сам, в нашу сторону перекрестился и залез. Бывает, что раз вылез вообще без броника, в рясе, стоял минут может с 20, - сообщил военный.

Читай также: Только Путин может закончить войну, но важно, что Зеленский ему звонит - Тейлор

Вообще, говорят воины, сепаратисты несколько раз пытались пробраться поближе. Бывают случаи, что украинские военные вынуждены сигнализировать, что они здесь есть и держат оборону.

Напомним, жителей Николаева испугал штурмовик Су-25, летавший над домами. Самолет в рамках военных учений совершил полет над жилыми домами на малой высоте. Гул двигателей напугал местных жителей.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK