Разговоры с Путиным не могут ничего изменить - Огрызко

Экс-глава МИД считает ключевой ошибкой украинских переговорщиков надежду достучаться до Путина
Разговоры с Путиным не могут ничего изменить - Огрызко
УНИАН

Читай также: “Это идея Путина”: Парубий уверен, что закон о люстрации придумал не Зеленский

Телефонная беседа президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным никаких последствий иметь не будет, поскольку для хозяина Кремля ситуация не поменялась. Об этом заявил экс-глава МИД Владимир Огрызко, передает Информатор.

“Я думаю, это ключевая ошибка всех переговорщиков с нашей и европейской стороны. Они считают, что, поговорив с Путиным, что-то можно поменять“, - пояснил он.

“Пока эту ошибку мы не исправим, можно проводить и телефонные разговоры и проводить встречи неизвестно где и неизвестно в каком формате, но от этого ситуация не поменяется“, — сказал Огрызко.

Читай также: У Зеленского рассказали о переговорах с Путиным

Данный разговор экс-министр называет ритуальным, преследующим цель показать, что что-то будет сделано. Однако, по его мнению, скорых результатов этой беседы ожидать не стоит. Экс-министр считает, что в Кремле хотят реализовать в Украине приднестровский сценарий.

“Тут все более менее очевидно. Москва для нас определила приднестровский сценарий, то есть она хочет загнать нас в те самые рамки, в которых находится Молдова. Вот Молдова с кем должна вести переговоры? С Приднестровьем. Вот она уже 30 лет переговоры и ведет“, - говорит Огрызко.

Читай также: Зеленский провел переговоры с Путиным

“А Россия при этом стоит рядом и говорит, что я теперь буду вам помогать и держит там своих военных. Вот это вариант, который в Москве хотят втюхать и Украине. Если на это пойдет новая власть, то значит тогда мы будет иметь 30-летний минимум прогресс в переговорах“, - считает он.

“Это лежит на поверхности. Нужно просто открыть глаза и посмотреть. Но, я надеюсь, что кто-то все-таки будет нашему правительству открывать глаза“, - резюмировал Огрызко. 

Напомним, ранее в Кремле раскрыли детали переговоров Владимира Зеленского и Владимира Путина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK