"Начал со "Здравствуйте": Песков прокомментировал разговор Путина и Зе

По словам пресс-секретаря президента РФ, эмоциональные оценки разговора неуместны
"Начал со "Здравствуйте": Песков прокомментировал разговор Путина и Зе
УНИАН

Читай также: Зеленский: "Зачем нужны министры с советами о вишневых косточках?"

В Кремле заявили, что телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина “носил прагматичный характер“ и длился 20 минут. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает УНИАН.

“Что касается атмосферы разговора – это был первый разговор, ознакомительный, двух президентов. Вы знаете, что они первый раз общались по телефону. Ранее каких-то контактов между ними не было. Разговор носил прагматичный характер“, - сказал Песков.

Читай также: Путин ответил на предложение Зеленского о переговорах

Он подчеркнул, что работа “по всем удерживаемым лицам“ будет продолжена на экспертном уровне. На вопрос, с какой фразы начал разговор Зеленский, Песков ответил, что это надо адресовать украинским визави.

“Путин начал разговор словами “Здравствуйте“, - сказал Песков, добавив, что разговор длился 20 минут. При этом он отметил, что нет конкретного понимания, когда может состояться следующий разговор глав двух государств.

Читай также: Зеленский провел переговоры с Путиным

Отвечая на вопрос, как быстро был согласован украинской стороной этот телефонный разговор, Песков сказал: “Весьма оперативно, здесь, собственно была бы инициатива, с техническим согласованием никаких проблем нет“.

На уточняющий вопрос, остался ли Путин доволен этим разговором, Песков ответил: “Вряд ли можно обсуждать какие-то эмоциональные оттенки и тональности, не для этого был разговор. Сам факт первого общения президента России и Украины очень важен“.

Читай также: У Зеленского рассказали о переговорах с Путиным

Отметим, Зеленский провел первый телефонный разговор с Путиным 11 июля. “Обсуждались вопросы урегулирования на юго-востоке Украины и совместной работы по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц“, - отмечали в Кремле. Обсуждалась также возможность продолжения контактов в “нормандском формате“.

Напомним, ранее спикер Андрей Парубий заявил, что идею о всеобщей люстрации 2014-2019 явно придумал не Владимир Зеленский, а Владимир Путин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK