Ирландцев выгнали из Украины за георгиевские ленты и крики ""ДНР" вперед"

В аэропорту Киеве прилетевших из Дублина пассажиров в Украину не пропустили, а в паспорта им поставили штампы о запрете въезда на три года.
Ирландцев выгнали из Украины за георгиевские ленты и крики ""ДНР" вперед"
пресс-служба Госпогранслужбы

В аэропорту Киев отказали во въезде двум гражданам Ирландии и выдворили их из страны с запретом въезда на три года. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Читай также: СБУ блокировала сбыт шпионских программных средств боевикам "Д/ЛНР"

Два гражданина Ирландии 1998 по 1997 годов рождения прибыли рейсом из Дублина накануне. Во время беседы с ними пограничники установили, что мужчины прилетели в Украину с туристической целью. Один из них был в футболке с национальной символикой Российской Федерации.

“Он сообщил, что якобы планирует посетить свою девушку, гражданку Украины, с которой, как выяснилось, обратной связи у него нет. Кроме того, со слов иностранца стало известно, что накануне он находился в России. Также у мужчин отсутствовали билеты на обратный рейс“, - говорится в сообщении ГПС.

При осмотре багажа ирландцев пограничники обнаружили “предметы, носящие пропагандистский и провокационный характер“, в частности национальную символику РФ и георгиевские ленты.

Читай также: Гиркин ответил на обвинения по делу MH17

Кроме того, выяснилось, что во время посадки самолета эти пассажиры демонстрировали символику РФ, георгиевские ленты и выкрикивали: ““ДНР, вперед!“.

Ирландцев в Украину не пропустили, а в паспорта им поставили штампы о запрете въезда на три года.


Напомним, ранее в аэропорту Киев не пропустили в страну и выдворили с запретом въезда на три года российского музыканта. Такие меры были предприняты за несанкционированное Украиной посещение Донецка в 2016 году.

​Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK