Турчинов официально уволился и заверил, что готов воевать

Секретарь СНБО написал заявление об отставке из-за прекращения полномочий Петра Порошенко
Турчинов официально уволился и заверил, что готов воевать
УНИАН

Читай также: Климкин написал заявление и собрался идти в депутаты

Секретарь СНБО Александр Турчинов официально подал в отставку в связи с прекращением полномочий президента Петра Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Турчинов занимал должность с января 2015 года. Под его руководством были приняты правки в закон об СНБО, который расширил полномочия ведомства.

“Учитывая продолжение вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, готов непосредственно на военной службе в любом военном подразделении или военном формировании и дальнейшем защищать нашу страну“, - заверил секретарь СНБО в заявлении.

Читай также: Турчинов в ближайшее время уйдет в отставку - СМИ

В пресс-службе подчеркнули, что благодаря усилиям и настойчивости Турчинова были приняты новая Стратегия нацбезопасности Украины, Военная доктрина Украины, Концепция развития сектора безопасности и обороны Украины, Стратегия кибербезопасности Украины.

Также был утвержден Стратегический оборонный бюллетень Украины, Концепция реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период, Концепция обеспечения контрразведывательного режима в Украине.

Читай также: Порошенко “задним числом“ уволил Медведева

В ведомстве также вспомнили Доктрину информационной безопасности Украины и 
пакет нормативно-правовых актов по санкционной политике государства. “По инициативе Турчинова начато реформирование разведывательных органов“, - добавила пресс-служба. 

“Турчинов всячески способствовал возрождению украинского оборонно-промышленного комплекса, который превратился в один из приоритетных секторов экономики“, - отметили там. “Под его непосредственным руководством в кратчайшие сроки начали производиться ракетные комплексы, в частности, “Ольха“, “Ольха-М“, “Нептун“ и другие“, - подчеркнуло ведомство.

Читай также: Луценко заявила об отставке

Напомним, ранее сообщалось, что глава АП Игорь Райнин также подал в отставку в связи с скорым прекращением полномочий Петра Порошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK