Турчинов в ближайшее время уйдет в отставку - СМИ

Александр Турчинов может уйти в отставку в ближайшее время.
Турчинов в ближайшее время уйдет в отставку - СМИ
facebook.com/oleksandr.turchynov

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов может подать в отставку в ближайшее время. 

Об этом сообщает Страна.ua.

Читай также: Порошенко уволил посла в Финляндии

Александр Турчинов начал рабоать секретарем СНБО с 15 января 2015 года после того, как сложил депутатский мандат. После Революции достоинства Турчинов работал исполняющим обязанности главы государства до июня 2014 года.

Как сообщалось ранее, депутат Верховной Рады от БПП Ирина Луценко решила сложить полномочия представителя президента в парламенте. Народный депутат подытожила главные достижения каденции Петра Порошенко и его команды. 

В частности, Луценко вспомнила прекращение договора о дружбе и сотрудничестве с Российской Федерацией, закрепление евроатлантического курса на конституционном уровне, а также создание Антикоррупционного суда.

Читай также: Нардеп собрал уже 60 подписей за отставку генпрокурора

Также стало известно, что первый заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук подал в отставку. Ковальчук в Администрации Порошенко отвечал за взаимодействие с Кабинетом министров и регионами. Он дважды возглавлял предвыборный штаб во время президентских кампаний Петра Порошенко: в 2014 и 2019 годах. К тому был одним и руководителей партии “УДАР Виталия Кличко“ и руководил кампанией партии на выборах в Раду в 2012 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK