В России назвали условие выплаты пенсий жителям "ЛДНР"

На российскую пенсию смогут претендовать только те жители Донбасса, которые имеют регистрацию в РФ.
В России назвали условие выплаты пенсий жителям "ЛДНР"
depositphotos.com

Глава российского Министерства труда Максим Топилин рассказал об условии, на основании которого жителям “Л/ДНР“, получившим паспорта РФ, будут выплачивать российские пенсии, сообщает в понедельник, 13 мая, РИА Новости.

Читай также: Украинцев, получивших паспорта РФ, лишат всех соцгарантий - Фриз

По словам Топилина, претендующие на получение российской пенсии в первую очередь должны зарегистрироваться на территории России.

Топилин также заверил, что выплата пенсий жителям Донбасса не станет проблемой для бюджетов Пенсионного Фонда и Фонда социального страхования.

Читай также: В Донецке получили первые 100 заявлений на российское гражданство

Напомним, 24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

Путин пояснил, что решение предоставлять в упрощенном порядке гражданство РФ жителям украинского Донбасса носит чисто гуманитарный характер, “потому что сложившуюся ситуацию больше нельзя терпеть“. 

В МИД Украины заявили, что Киев не признает законы об упрощенном предоставлении российского гражданства украинцам. Также в МИД пообещали асимметричный ответ России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK