Автокатастрофа на Прикарпатье: туристов вез пьяный водитель

Водитель в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.
Автокатастрофа на Прикарпатье: туристов вез пьяный водитель
facebook.com/frankivsk.police

Стала известна причина аварии с участием белорусских туристов в Ивано-Франковской области. Водитель грузовика ГАЗ-66, который перевозил 23 туристов, находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции региона.

Читай также: В Киеве авто врезалось в припаркованные машины и загорелось

Полицейские установили, что 47-летний водитель, находясь под воздействием алкоголя, не справился с управлением на подъеме, поэтому грузовик с туристами слетел с 40-метровой высоты в реку Черный Черемош.

В результате аварии погибли две девушки 23 и 28 лет, а также мужчина 29 лет. Все они граждане Беларуси. Девятерых туристов доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Читай также: В Канаде разбился частный самолет, есть жертвы

Водитель - житель Косовского района. Его уже арестовали. Мужчина находится в состоянии шока, он получил легкие телесные повреждения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет). Руководителя авто правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Вскоре ему объявят подозрение, а также суд изберет меру пресечения.

Напомним, на Прикарпатье грузовик с туристами слетел в реку: есть жертвы. Поиски туристов продолжаются и сейчас.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK