Первомай в Харькове: участников шествия облили зеленкой

Полицейские разделили шествия организации Трудовая Харьковщина и националистов, но кому-то удалось облить зеленкой лидера первой.
Первомай в Харькове: участников шествия облили зеленкой
mediaport.ua

В Харькове облили зеленкой лидера организации Трудовая Харьковщина Павла Тищенко, котрый с несколькими десятками человек прошли шествием в честь Первомая от площади Конституции до площади Благовещенской. Об этом в среду, 1 мая, пишет Медиапорт.

Отмечается, что параллельно шествие устроили представители националистической организации Світанок. Их шествие с плакатом "Похороны коммунизма" сопровождалось ритуальными венками.

Участников акции отделял кордон полицейских. Одни скандировали "Мир! Труд! Май!", Вторые - "Україна понад усе! Смерть ворогам!".

У памятника, установленного в честь первого мая в сквере на набережной рядом с Благовещенским собором, неизвестный облил Тищенко зеленкой.

"Участники акции возложили цветы к памятнику. Националисты оставили венки. После песен под баян пенсионеры разошлись. Пошли и противники их взглядов", - говорится в сообщении.

В полиции при этом сообщили, что акция в целом прошла спокойно. По поводу инцидента с зеленкой в полицию поступило заявление. Грубых нарушений общественного порядка, по информации полиции, не было.

 

Как сообщалось, в Киеве к первому мая на митинг вышло около 200 человек, хотя заявлялось две тысячи.

Как известно, сегодня в мире отмечают День труда. До 2017 года в Украине 1 мая праздновали День международной солидарности трудящихся, пока его не переименовали.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK