“Никаких компромиссов”: Зеленский отреагировал на принятие закона о языке

Новый президент Украины считает, что этот закон консолидирует общество.
“Никаких компромиссов”: Зеленский отреагировал на принятие закона о языке
facebook.com/zelenskiy95

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский отреагировала на принятие закона о государственном языке. Политик считает, что этот закон один из тех, которые консолидируют общество. Об этом Зеленский написал в своем Facebook.

Украинский язык - единственный государственный язык в Украине. Так было, так есть и так будет. По этому вопросу - никаких компромиссов. Государство должно заботиться о развитии украинского языка, о расширении сферы его употребления. Это тоже безусловно, с этим соглашается все общество, - отметил Зеленский.

Читай также: Центральным каналам РФ приказали “не очень хвалить” Зеленского, - СМИ

Также новый гарант заметил, что обсуждения закона происходило во время выборов. Он стал “заложником политической риторики”. Депутаты рассмотрели более 2 тысяч правок, что свидетельствует о противоречиях даже среди народных избранников. Не было проведено конструктивного обсуждения среди общества. Тем не менее, закон принят и это большая победа.

Сегодня трудно прогнозировать последствия принятия этого закона - окончательный его текст, с учетом всех поправок, пока недоступен. После моего вступления в должность Президента будет сделан тщательный анализ этого закона, чтобы убедиться, что в нем соблюдены все конституционные права и интересы всех граждан Украины. По итогам анализа буду реагировать соответственно с конституционными полномочиями Президента Украины и в интересах граждан, - резюмировал Зеленский.

Читай также: У Порошенко “психология пахана”, - Саакашвили

Напомним, у Зеленского ответили: “Мы не готовы дарить украинские земли и украинских граждан”.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK