Житель Крыма сел в тюрьму за подрыв новогодней елки

Мужчина нашел ручную осколочную наступательную гранату РГ-42 с взрывателем в заброшенном здании.
Житель Крыма сел в тюрьму за подрыв новогодней елки
thekievtimes.ua

В аннексированном Крыму так называемый "Кировский районный суд" приговорил жителя города Старый Крым к шести годам лишения свободы в колонии общего режима за подрыв елки гранатой накануне Нового года. Об этом сообщила пресс-служба "суда" в четверг, 24 апреля.

Отмечется, что 40-летний мужчина нашел ручную осколочную наступательную гранату РГ-42 с взрывателем в заброшенном здании в декабре 2018 года и забрал ее себе.

"29 декабря, будучи в состоянии алкогольного опьянения, местный житель в сумке перенес взрывное устройство из своей квартиры до здания городской администрации. Приведя устройство в готовность для инициации взрыва, прикрепив его на деревянную конструкцию тумбы на стволе новогодней елки, расположенной на площади, произвел подрыв взрывного устройства", – говорится в пресс-релизе.

В результате был нарушен "общественный порядок и спокойствие окружающих", а также повреждено имущество "городской администрации" на сумму 46 тысяч рублей.

Мужчину приговорили к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он заплатит штраф в размере 20 тысяч российских рублей.

Ранее сообщалось, что в Крыму мужчина погиб и еще двое пострадали при попытке распилить артиллерийский снаряд. Инцидент произошел в селе Марьевка Ленинского района.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK