В Донецкой области задержали "гвардейца ДНР"

Задержанный мужчина был стрелком в батальоне "Патриот" и два года воевал в районе населенного пункта Пески.
В Донецкой области задержали "гвардейца ДНР"
скриншот

В Донецкой области задержан объявленный в розыск сепаратист "ДНР", который участвовал в боевых действиях против ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в среду, 24 апреля.

Оперативники спецслужбы установили, что житель Константиновки весной 2014 года присоединился к сепаратистам.

"Находясь в составе так называемой группировки "Охотники", злоумышленник с оружием в руках осуществлял охрану захваченных боевиками админзданий и складов с военной техникой, а также нес дежурство на блокпостах сепаратистов", – говорится в сообщении.

Утверждается, что летом 2014 года, когда в город вернулась украинская власть, мужчина выехал в Россию, чтобы избежать ответственности. А спустя два года прибыл в Донецк стал стрелком в батальоне "Патриот" так называемой "республиканской гвардии ДНР".

В СБУ установили, что в течение 2016-2018 года задержанный принимал активное участие в боевых действиях против ВСУ в районе населенного пункта Пески.

"Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.260 Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что украинские пограничники на границе с Беларусью задержали бывшего сотрудника "МГБ ДНР". При этом в Беларуси запретили ему въезд на 10 лет.

Также стало известно, что в контрольном пункте Чонгар на административной границе с Крымом был задержан член незаконного вооруженного формирования – "батальон "Русской православной армии".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK