Порошенко подписал указ о евроинтеграции

Глава государства 20 апреля утвердил План мероприятий по реализации стратегического курса Украины.
Порошенко подписал указ о евроинтеграции
Администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ Вопросы европейской и евроатлантической интеграции. Документ подписан в субботу, 20 апреля, сообщает пресс-служба главы государства. 

Читай также: Кадыров пригрозил расправой Порошенко за “личностное оскорбление”

В частности, указом утверждается План мероприятий по реализации стратегического курса Украины на получение полноправного членства в ЕС и в Организации Североатлантического договора "с целью обеспечения необратимости европейского и евроатлантического курса Украины", согласно ч.3 ст.102 Конституции Украины.

"Кабинет министров Украины должен обеспечить выполнение Плана мероприятий и ежеквартально информировать президента Украины о ходе выполнения, а также отчитываться о выполнении указанного Плана в установленные сроки", - уточнили у Порошенко. 

Читай также: Начался суд об отмене регистрации Зеленского

Секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины поручено обеспечить рассмотрение на заседании СНБО Украины в мае 2019 вопрос о проведении отдельных обзоров, включенных в комплексный обзор сектора безопасности и подать по итогам консультаций с представителями НАТО и государств-членов НАТО во второй половине 2019 на рассмотрение президенту Украины проекты законов об охране секретной информации и о разведке.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Ранее сообщалось, что Помпео позвонил Порошенко и Зеленскому. Американский госсекретарь подчеркнул, что США готовы работать с тем, кого выберет украинский народ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK